Новые продукты компании Roblon для кабельной отрасли

1842
09.06.2014, 14:11

Датская компания Roblon Industry представила своё новое намоточное устройство  повышенной точности. Вся линия намотки включает также отдающее устройство, гусеничное тяговое устройство, механизм регулирования натяжения и приёмное устройство. Использование нового намоточного устройства даёт возможность исключить необходимость ручного контроля направления движения кабеля в процессе его намотки на приёмное устройство. Точность намотки обеспечивается в автоматическом режиме при высокой скорости.

Предлагаемое компанией Roblon высокоточное намоточное устройство может быть использовано как в составе производственной линии, так и как компонент линии перемотки. Это устройство является на 100% автоматическим, позволяет избежать многих проблем обеспечения безопасности и сокращает необходимость использования дорогостоящих трудовых ресурсов. При намотке кабель позиционируется с высокой точностью, все витки располагаются рядом без зазоров или пересечений кабеля, общее качество и внешний вид продукта после перемотки исключительно высокие.

Одновременно компания Roblon представила новый тип нитей, которые могут использоваться в качестве рипкорда для удаления оболчки и водоразбухающих нитей для защиты кабельного изделия от проникновения влага внутрь сердечника. Разработанный компанией механизм Quick Adapter основан на совершенно новом способе смены бобин на нитеобмоточном устройстве, выпускаемом компанией Roblon. Пневматический узел Quick Adapter позволяет производить быструю и безопасную смену бобин, обеспечивая значительное сокращение периодов простоя. Эргономическая конструкция, оптимальная фиксация бобины помогают сократить до минимума уровень вибрации при высоких скоростях обмотчика и технологической линии.

Выпускаемый компанией Roblon рипкорд выполнен из полиэфирной или арамидной нити и предназначен для быстрого удаления кабельной оболочки. Компания предлагает производителям кабельных изделий рипкорды различных типов, в широком диапазоне значений толщины, длины и прочности на разрыв, с покрытием и без него, различных цветов, а также водоблокирующие нити плоской формы. Новая серия водоразбухающих нитей компании Roblon отличается более высокой интенсивностью поглощения влаги при очень гладкой поверхности и низком уровне пыления во время операции наложения. Учитывая отличные качества этих нитей, их можно использовать не только для предотвращения проникновения воды внутрь сердечника кабеля, но также в качестве скрепляющих нитей.

Компания Roblon является поставщиком комплексных технологических решений для производителей кабелей, в частности, особое внимание уделяется разработке и изготовлению оборудования и промышленных нитей для производства кабелей. Компания сертифицирована на соответствие стандартам ISO 9001 и 14001 и разрабатывает и производит высококачественные волокна из стекла, арамидные упрочняющие элементы, скрепляющие нити и рипкорды, а также оборудование для их наложения.