Состоялось заседание Рабочей группы по внешним коммуникациям Национальной ассоциации инжиниринговых компаний

892
06.06.2014, 13:0

5 июня в Москве состоялось заседание Рабочей группы по внешним коммуникациям Национальной ассоциации инжиниринговых компаний (НАИК). В совещании приняли участие руководители пиар подразделений компаний - членов НАИК.

В повестку дня вошли вопросы, связанные с обсуждением и формированием единой коммуникационной стратегии НАИК до конца 2014 года. Российский инжиниринговый рынок переживает непростые времена. Именно благодаря единым усилиям компаний — членов НАИК происходит формирование рынка, определяются основные правила и стандарты его функционирования, уровень ответственности компаний при выполнении проектов, а также задается курс развития на ближайшие несколько лет.

Выступая на заседании рабочей группы, Директор по внешним коммуникациям НАИК Владимир Ступников отметил, что всем компаниям — членам НАИК предстоит объединить ресурсы, знания и опыт для совместной работы в рамках единой коммуникационной стратегии, направленной на эффективное взаимодействие с органами власти, экспертным сообществом, бизнесом и СМИ.

Общая коммуникационная стратегия позволит грамотно донести до общественности консолидированную позицию компаний, входящих в состав Ассоциации, а также сформировать имидж НАИК, как площадки для конструктивного диалога и взаимодействия между участниками объединения, представителями властных структур и бизнес-сообщества.

По итогам заседания были определены инструменты и каналы коммуникаций Ассоциации, обозначены приоритетные направления работы со СМИ и экспертами до конца 2014 года, а также на первый квартал 2015 года.