В День открытых дверей около ста детей энергетиков побывали на уральских объектах ФСК ЕЭС

749
05.06.2014, 19:16

В филиале Федеральной сетевой компании – МЭС Урала в рамках Международного Дня защиты детей прошли Дни открытых дверей для школьников младших классов, чьи родители работают на энергообъектах ФСК в уральском регионе.

На подстанциях и в Управлениях предприятий МЭС в Пермском крае, Оренбургской, Челябинской и Свердловской областях побывали около ста ребятишек.  Сотрудники компании познакомили школьников с работой электрооборудования и основными производственными процессами, в легкой форме рассказали о правилах безопасности и правильном поведении с электричеством – темах, которые приобретают особую актуальность в преддверии школьных каникул.

Окунувшись в тонкости работы своих родителей, ребята в полной мере ощутили энергетиками и себя – они оказывали первую помощь тренажеру «Гоше», определяли плотность трансформаторного масла, проводили химические опыты, знакомились со спецтехникой в автопарке, тушили условный пожар, примеряли спецодежду и тестировали диэлектрические перчатки. По окончании мероприятий школьников ждала развлекательная программа и чаепитие.

Ежегодно в канун Международного дня защиты детей МЭС Урала организуют для детей сотрудников различные экскурсионные и познавательные мероприятия, которые направлены на профессиональную ориентацию школьников, обеспечение преемственности поколений, сохранение и приумножение лучших трудовых традиций Федеральной сетевой компании, а также формирование у молодежи уважительного отношения к профессии энергетика.