Ярославские энергетики стали победителями городского конкурса "Человек труда"

881
17.06.2014, 16:51

29 мая в Большом зале мэрии Ярославля состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

Этот престижный городской конкурс, учрежденный в 2003 году, проводится с целью содействия общественному признанию добросовестного труда в современном обществе, повышению значимости роли трудящихся в развитии экономической и социально-культурной сфер города.

В этом году в конкурсе приняли участие 918 человек из 238 организаций. Победителями конкурса стали сразу два сотрудника ОАО «Ярославская городская электросеть»: электромонтер оперативно-выездной бригады Владимир Новиков и электромонтер по эксплуатации распредсетей Юрий Росляков. Оба проработали в ЯГЭС более 25-и лет. Их объединяет не только одна профессия, но и верность выбранному делу, которым они занимаются в стенах родного предприятия.

Богатый опыт и технические навыки Владимира Юрьевича незаменимы, когда необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать аварии в сетях 10-0,4кВ и восстановить электроснабжение потребителей. На счету у Юрия Владимировича участие в реализации муниципальной программы благоустройства парков и скверов – в составе бригады он занимался установкой светодиодных энергосберегающих светильников.

К победителям этого года эстафета первенства перешла от электромонтера Заволжского РЭС Игоря Щеголева, который выиграл конкурс в 2013 году.

«Работа электромонтеров – серьезный труд, и очень важно, что он был оценен по достоинству. Наши сотрудники, победившие в конкурсе, являются специалистами самого высокого уровня. Благодаря профессионализму, трудолюбию и добросовестному отношению к делу, они пользуются заслуженным авторитетом среди коллег. На них равняются молодые работники и рядом с ними постигают все премудрости профессии. Такие люди – главное богатство компании», - уверен заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «Яргорэлектросеть» Юрий Логанов.

По традиции имена победителей занесены в Книгу Почета Ярославля, их фотопортреты будут украшать фойе мэрии города.