Новые технологические решения для систем автоматизации и манипулирования с материалами и изделиями

962
16.06.2014, 15:27

Корпорация MGS Group (США), состоящая из компаний MGS Manufacturing, Hall Industries и Northampton Machinery Co.,  является международным поставщиком различных технологических решений для систем манипулирования и скрутки длинномерных изделий, в том числе в кабельном производстве. Все предлагаемые решения оптимизированы для конкретных областей применения в соответствии с требованиями заказчика.

Одна из последних разработок MGS Group – новая система сдвоенных приёмных устройств, рассчитанная на катушки размером до 40 дюймов (1000 мм). В системах такой конструкции используется аккумулятор, обеспечивающий непрерывную работу, в то время как приёмное устройство останавливается, закрепляет кабельное изделие, отрезает и направляет его на следующую катушку, оставляя предварительно заданную часть изделия для оператора, который закрепляет его на следующей катушке и нажимает кнопку старта. Приёмное устройство начинает работать с несколько более высокой скоростью для того, чтобы освободить аккумулятор, пока оператор меняет полную катушку.

Кабельное изделие наматывается на катушку исключительно равномерно благодаря раскладчику с цифровым управлением и вариативными настройками поворотных точек без изменения угла отклонения кабельного изделия. Весь процесс осуществляется с высокой точностью и надёжен фактически на 100%.

Эта система может использоваться для широкого диапазона типоразмеров изделий и катушек, она особенно удобна для работы с теми изделиями, которые трудно наматывать, и они не подходят для сдвоенных приёмных устройств, не устойчивых к петлеобразованию.
Группа компаний MGS Group специализируется на разработке и производстве отдающих и приёмных устройств, направляющих устройств, накопителей, тяговых устройств, линий перемотки, крутильных машин (для скрутки пучков, пар) и счётчиков длины.