"Сибирская генерирующая компания" построит новую дорогу

784
05.05.2014, 16:58

«Сибирская генерирующая компания» и входящая в ее структуру «Красноярская теплотранспортная компания» начали строительство временной дороги в Октябрьском районе краевого центра.  Решение о ее строительстве было принято в связи с прокладкой новой тепломагистрали по улице Лесопарковая.

Во время прокладки тепломагистрали, улица Лесопарковая будет закрыта для движения автомобильного и общественного транспорта. Строительство «времянки» поддержали городские и районные власти, в соответствующих департаментах получены все необходимые согласования. Схема движения утверждена в городском отделе ГИБДД и будет отвечать всем нормам безопасности: на дороге с двухсторонним движением установят светофоры, пешеходные переходы, построят остановочные пункты для общественного транспорта, будет нанесена соответствующая разметка дорожного полотна. Временная дорога пройдет параллельно основной.

«Заказчиком выступает ОАО «Красноярская теплотранспортная компания», подрядчик на строительство временной дороги был выбран на конкурсной основе – ООО «Красноярская ремонтно-строительная компания». В понедельник, 28 апреля, дорожники приступили к земляным работам, провели снос старых деревьев, – рассказывает заместитель директора КТК Юрий Кулик.

Когда строительство тепломагистрали будет закончено и будут завершены все работы по асфальтированию и благоустройству Лесопарковой, дорожное движение вновь «вернется» на основную дорогу. Решение по дальнейшей эксплуатации временной дороги примет городская администрация.

Ввод теплотрассы по улице Лесопарковой позволит подключить новых потребителей в активно застраиваемом Октябрьском районе краевого центра и даст возможность разгрузить электрокотельную «Левобережная», которая в пиковые периоды работает с дефицитом тепловой мощности. Реализация проекта ведется в рамках инвестиционной программы КТК по развитию объектов теплоснабжения Красноярска.