"Фортум" объявляет конкурс на лучший проект благоустройства сквера в Тюмени

808
27.05.2014, 20:50

В преддверии 70-летия Тюменской области управа Ленинского административного округа города Тюмени и ОАО «Фортум»  реализуют совместный проект по озеленению и благоустройству сквера на улице Одесская. Об этом представители компании и местного самоуправления договорились, подписав соглашение о сотрудничестве 21 мая 2014 года.

«Сегодня в Тюмени уделяется пристальное внимание благоустройству. Мы рады, что наш деловой партнер – энергетическая компания «Фортум» – помогает в этом. Ленинская управа, в свою очередь, создаст максимально комфортные условия для инвесторов, готовых вкладывать средства не только в развитие собственного бизнеса, но и  социальные проекты, ценные для местного сообщества»,– говорит руководитель управы Ленинского административного округа Администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

«Мы надеемся, что проект по благоустройству одного из скверов внесет свою лепту в создание комфортной жизни тюменцев. Примечательно, что  его инициаторами выступили ветераны-энергетики Тюменской ТЭЦ-1. Мы рады поддержать эту замечательную инициативу и надеемся на активное участие  дизайнеров и архитекторов, которые предоставят видение единой территории обновленного сквера с учетом современной концепции развития городской среды»,- подчеркивает Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

В рамках проекта объявлен конкурс среди физических лиц, коллективов и творческих групп на разработку концепции благоустройства и озеленения территории в районе жилых домов № 51, 53, 57 по ул. Одесская и сквера Александра Моисеенко близ  Тюменской государственной медицинской академии. Лучшая работа будет удостоена премии от компании «Фортум», а победителя выберут жители города. Положение о конкурсе размещено на странице Управы ЛАО сайта www.tyumen-city.ru. Заявки принимаются по электронному адресу: lenin@tyumen-city.ru.

ОАО «Фортум» уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития, улучшения окружающей среды в городах присутствия. Ежегодно компания поддерживает проекты, направленные на благоустройство дворов, строительство детских и спортивных площадок, возведение новых парков и скверов в Тюмени, Челябинске, Озерске. В 2013 г. с помощью  «Фортум»  была построена детская  площадка в парке Энергетиков на территории  Восточного административного округа в районе Тюменской ТЭЦ-2.