В ТПП России состоится расширенное заседание Комитета ТПП РФ по промышленному развитию в формате видеоконференции

1298
16.05.2014, 21:47

21 мая в зале «Библиотека» ТПП РФ (ул.Ильинка, дом 6, 3-й этаж, к.310) в 15.00 состоится расширенное заседание Комитета ТПП РФ по промышленному развитию в формате видеоконференции на тему: «Актуальные вопросы импортозамещения и развития внутреннего рынка промышленной продукции: законодательные и технологические аспекты».

Соорганизаторами мероприятия выступают: Комитет Государственной Думы ФС РФ по промышленности, Ассоциация «Станкоинструмент», Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей, НП «Союз инженеров – энергетиков, Национальная технологическая палата, Научный Совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации и устойчивому развитию.

Заседание проводится в рамках реализации решений Промышленной конференции ТПП РФ от 18 марта 2014 года «Пути развития российской промышленности и повышения темпов экономического роста».

Целью мероприятия является обсуждение путей и механизмов создания полноценной индустрии импортозамещения с учетом пожеланий промышленникам и предпринимателям, высказанных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 9 апреля 2014 года на совещании с членами Правительства в связи с угрозой прекращения поставок с Украины продукции для ряда отраслей российской промышленности, в том числе оборонно-промышленного комплекса.

К участию в заседании приглашаются представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, территориальных ТПП, объединений предпринимателей российского и иностранного бизнеса, экспертного сообщества, профессиональных союзов, средств массовой информации. Принять участие в мероприятии можно лично, либо дистанционно с помощью сети Интернет (21 мая в 15.00 перейти по ссылке: http://www.tpprf.ru/ru/video/conference/35374/).

Приглашаем Вас и Ваших представителей принять личное участие в заседании и обсуждении вопросов повестки дня.

Заявки для участия в заседании (организация, должность, фамилия, имя, отчество, рабочий и мобильный телефон, эл. почта) и предложения в проект резолюции просим направить до 20 мая 2014 года включительно в Комитет ТПП РФ по промышленному развитию на e-mail: vlad.yurteev@yandex.ru,promcom@tpprf.ru, pmtitov@gmail.com.

Для контактов: Юртеев Владимир Яковлевич, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, тел. (925) 091-10-68, e-mail: vlad.yurteev@yandex.ru; Васильев Юрий Дмитриевич, ответственный секретарь Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, тел. (495) 620-01-79, e-mail: promcom@tpprf.ru, Титов Петр Михайлович, вице-президент Национальной технологической палаты, член Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, тел. (905) 755-05-53, e-mail: pmtitov@gmail.com.