Команда Ярэнерго – золотой чемпион "Бизнес-Лиги 2014"

704
14.05.2014, 18:42

В минувшие выходные сборная команда по мини-футболу Ярэнерго стала победителем турнира «Бизнес-лига 2014». В течение двух месяцев за звание лучшей футбольной команды среди предприятий и организаций Ярославской области боролись 9 команд.

Борьба за золото была тяжелой. На спортивной площадке в финальном матче встретились два лидера: команда «Ярэнерго» и команда «Гарант». С первой минуты обе команды решительно вступили в борьбу за кубок победителя, играли на пределе возможностей, остро атакуя ворота соперника. Напряжение не ослабевало ни на минуту. Счет неожиданно открыл Гарант, на 4 минуте забив в ворота Ярэнерго первый гол. Энергетики, не раз оказывались в подобной ситуации, и потому с легкостью нашли из нее выход: уже на 8 минуте лучший бомбардир команды Алиев Роман сравнял счет. 1:1.

Бескомпромиссная борьба, игра на грани фола, полная самоотдача игроков – вот, что царило в этот день на спортивной площадке. Особое мастерство показали вратари обеих команд. Они не раз исправляли ошибки защитников, поражая искусными сейвами ворот.

На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Ярэнерго. Второй тайм прошел не менее интересно, чем первый: уже на пятой минуте игрок команды «Гарант» неожиданно сравнил счет встречи 2:2. Накал борьбы достиг своего максимального значения. Поддерживаемые болельщиками обе команды все чаще обостряли атаки на ворота соперника, от долгожданных взятий ворот отделяли буквально миллиметры. Середина второго тайма - счет прежний 2:2. До конца игры оставалось 7 минут. И тут с командой «Гарант» произошло непоправимое: в течение минуты она пропустила два безответных гола. И, психологически развалившись, команда «Гарант» уже не смогла оправиться. Команда «Ярэнерго», на втором дыхании, уверенно забила еще два гола в ворота соперника и заслуженно стала лучшей в турнире.

Итоговый счет встречи 6:2 в пользу энергетиков. Гаранту досталось серебро, бронза - команде «ТТК».

Помимо кубка победителя и золотых медалей в копилку команды «Ярэнерго» ушли призы за отдельные номинации: Смирнов Павел, сотрудник СМиТ удостоился звания «Лучший вратарь». Алиев Роман, специалист управления транспорта электроэнергии, был отмечен сразу в двух номинациях: «Лучший бомбардир» и «Ценный игрок команды».

«Золото – это заслуженная награда за напряженные тренировки, а также стимул к покорению новых высот», - единодушно говорят все игроки команды Ярэнерго.

Турнир «Бизнес-Лига 2014» проводился впервые, его участниками могли стать только сотрудники компаний и предприятий. По словам организаторов, главная цель турнира – выявить предприятия, которые поддерживают среди сотрудников стремление к здоровому образу жизни.