Филиал "Рязаньэнерго": Двенадцатилетний подросток погиб от удара электрическим током

975
14.05.2014, 19:45

Вечером 11 мая в с. Большое Жоково Рыбновского района Рязанской области в результате самовольного проникновения в распределительную подстанцию произошел несчастный случай с 12- летним школьником.

По предварительным данным мальчик открыл запирающее устройство на двери распределительного устройства подстанции и проник внутрь предположительно с целью хищения цветного металла. Приблизившись к токоведущим частям электроустановки на недопустимое расстояние, он был поражен электрическим током. От полученных травм подросток скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Сейчас проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

«Самое страшное в этой трагедии – осознанное проникновение подростка в электроустановку. О мотивах мальчика мы сейчас можем только догадываться, а вот результат удручающий, - комментирует первый заместитель директора филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Кисель. – Этот случай должен стать примером для каждого школьника, призывом к осознанию смертельной опасности приближения, а тем более, взлома этих «будок».