ФСК ЕЭС поздравила уральских ветеранов-энергетиков с Днем Победы

836
13.05.2014, 17:20

В канун Дня Победы специалисты филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Урала провели традиционную встречу с ветеранами-энергетиками. На торжественном мероприятии генеральный директор МЭС Урала Евгений Жуйков поздравил ветеранов с годовщиной Великой Победы, и подчеркнул значимость подобных встреч: «Для нас ценен не только Ваш вклад в становление одной из сильнейших энергетических систем России, но и уверенность в том, что те начинания, что были для Вас приоритетными, мы продолжаем без отклонений от взятого курса».

По завершении мероприятия ветераны вместе с молодыми специалистами компании вышли на торжественную линейку перед входом в здание управления МЭС Урала. При этом построение было символичным - собравшиеся образовали пять колонн - по количеству линий на георгиевской ленте, а затем выпустили в небо 69 черно-оранжевых воздушных шаров.

Кроме того, почетные гости были приглашены на экскурсию в музей военной техники «Боевая слава Урала», где им представилась возможность ознакомиться с образцами лёгкой военной техники, стрелкового вооружения, ретро-автомобилей и мотоциклов, а также экспонатов, показывающих историю наградной системы.

МЭС Урала помнит и чтит своих бывших сотрудников и ежегодно проводит для них различные мероприятия и торжественные вечера, посвященные Дню Победы, Дню пожилого человека, Дню энергетика, а также поздравляет юбиляров с днем рождения.