МРСК Северо-Запада усиливает контроль сетевых объектов в праздничные дни

760
30.04.2014, 16:19

Для  обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства в период предстоящих праздников МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО  «Россети») устанавливает усиленный контроль работы электрических сетей в регионах присутствия компании.

Утверждены графики дежурства руководства, технического персонала, а также работников службы безопасности. В производственных отделениях и подразделениях охранных предприятий, обеспечивающих физическую защиту электросетевых объектов, проводятся внеплановые инструктажи по вопросам усиления пропускного и внутриобъектового режимов.

Особое внимание уделяется состоянию внешних ограждений, исправности охранной сигнализации, систем телевизионного наблюдения. Усилен контроль движения транспорта и его досмотр на контрольных пунктах. Производится  регулярный осмотр объектов на предмет наличия посторонних предметов.

Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти   и местного самоуправления,  МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы противоправных действий и чрезвычайных ситуаций.      

Для своевременной организации аварийно-восстановительных работ проверяется оснащение бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты, готовность оснастки, спецтехники, машин и механизмов. Проведена оценка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, распределительных устройств, складов, вспомогательных зданий и сооружений,  ревизия средств пожаротушения.

Специалисты компании проверяют работоспособность систем резервного и аварийного питания, средств телемеханики и связи, устройств для определения мест повреждений ЛЭП.          

На время выходных и праздничных дней на объектах электрохозяйства будет минимизировано количество переключений.

МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного  соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а так же самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.
Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.