И свет, и спорт!

702
30.04.2014, 12:3

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов поблагодарил энергетиков за оперативное и качественное решение проблемы надежности электроснабжения  в поселке Песчанке.

-  В прошлом году у жителей Песчанки было много нареканий по надежности и качеству электроснабжения.   Сейчас можно с полной ответственностью заявить, что надёжность электроснабжения будет обеспечена на сто процентов. Здесь надо отдать должное и поблагодарить коллектив «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго», который оперативно включился в эту работу. – сказал Эдхам Акбулатов.

Для того, чтобы повысить качество и надежность электроснабжения в поселке Песчанка специалистами филиала «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» был произведен внеплановый ремонт существующих электросетей.Также была построена новая линия электропередач длиной 4,2 километра и альтернативная трансформаторная подстанция. 

Помимо решения проблемы качества и надежности электроснабжения, новые энергомощности позволили городским властям построить по просьбе жителей Песчанки новый спортивный комплекс «ГТО», который станет центром спортивного и культурного досуга в  поселке.