Кубаньэнерго и органы власти четырех районов Краснодарского края обсудили вопросы качественного энергоснабжения потребителей

1065
28.04.2014, 21:14

В течение апреля сотрудники Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели встречи за «круглым столом» с представителями органов власти Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районах. Основной целью совещаний, инициированных энергетиками, стал вопрос перспективного развития электросетевого хозяйства, повышения качества электроснабжения жителей, а также профилактики электротравматизма.

Личная неосторожность жителей, незнание правил электробезопасности или пренебрежение ими, а также несанкционированное потребление электроэнергии приводит не только к аварийным отключениям, но и причинению вреда здоровью и даже гибели людей.

- Инициативы и собственных ресурсов энергетиков недостаточно. Необходима консолидация сил энергетиков, органов власти, образования, МЧС, средств массовой информации. Именно поэтому Тихорецкие электрические сети обратились к администрациям районов с предложением выработать совместный комплексный подход к профилактике электротравматизма среди населения,- отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Сергей Плужник.
Кроме этого, большое внимание было уделено взаимодействию энергетиков с органами муниципальной власти при устранении последствий стихийных явлений.

На совещаниях была затронута и проблема несанкционированного потребления электроэнергии, которое негативно сказывается на качестве электроснабжения законопослушных потребителей, а также приводит к перегрузкам в сетях и даже травматизму. Энергетики рассказали о проведенной работе по выявлению хищений электроэнергии на территории МО - это регулярные рейдовые проверки бытового и юридического секторов в зоне ответственности филиала, съем показаний и многое другое.

Руководители муниципальных образований поблагодарили руководство и коллектив Тихорецких электрических сетей за проявленную инициативу и профессиональную работу, а главы Крыловского и Белоглинского районов Сергей Убийко и Александр Коклин вручили почетные грамоты директору филиала Сергею Плужнику за личный вклад в благоустройство и развитие районов.

Стоит отметить, что проведение «круглых столов» стало для Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» традицией - встречи с представителями районных и сельских администраций проходят вот уже 4-й год подряд на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края.