ФСК усиливает готовность в связи с ухудшением погодных условий на Южном Урале

1153
25.04.2014, 21:42

Филиал ФСК ЕЭС - Южно-Уральское предприятие МЭС Урала в связи с ухудшением погодных условий в Челябинской области переведен в режим повышенной готовности. В зоне ответственности предприятия установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Все линейные бригады приведены в состояние повышенной готовности для максимально оперативного выезда на объекты в случае нештатной ситуации.

Специалисты МЭС Урала осуществляют оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Проверена готовность спецтехники, средств связи, инвентаря. Организовано постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС России и энергокомпаниями, работающими в регионе.

По прогнозам синоптиков в регионе ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и усиление ветра. В настоящее время с последствиями непогоды уже столкнулись автомобилисты и пассажиры авиарейсов.

Все энергообъекты МЭС Урала работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.