Более 250 уральских студентов приняли участие в Днях Федеральной сетевой компании

818
25.04.2014, 15:38

ФСК ЕЭС провела Дни Федеральной сетевой компании в семи профильных учебных заведениях Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Ижевска, Кирова, Оренбурга. С подрастающим поколением энергетиков пообщались директора, главные инженеры, а также представители кадровых служб компании.

В рамках мероприятий сотрудники филиала ФСК – МЭС Урала рассказали о роли компании на энергетическом рынке, о результатах деятельности филиала и планах на будущее. Специалисты кадровых служб осветили вопросы, касающиеся действующих социальных программ для сотрудников компании, сообщили о возможностях прохождения производственной практики на энергообъектах.

«Подобные встречи помогают заинтересовать и привлечь к работе в ФСК наиболее талантливых ребят, укрепить в их глазах престиж нашей профессии, - отметил директор Свердловского предприятия МЭС Урала Владимир Некрасов на встрече со студентами Уральского федерального университета, - Тем более приятно пообщаться со студентами вуза, который закончили более 50% сотрудников управлений МЭС Урала и Свердловского предприятия».

***
МЭС Урала уделяют большое внимание взаимодействию с молодым поколением энергетиков. В филиале уже стала традиционной студенческая производственная практика – в этом году более 70  учащихся закрепят полученные в процессе учебы знания на предприятиях и в управлении МЭС Урала. Среди других форм взаимодействия с молодым поколением энергетиков - активное участие в  традиционных ярмарках вакансий высших и средне-специальных учебных заведений страны, а также проведение познавательных экскурсий на энергообъекты.