Кубаньэнерго подготовит к курортному сезону пять подстанций в Темрюкском районе

906
22.04.2014, 21:53

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в апреле и мае 2014 года выполнят ремонт оборудования на пяти подстанциях напряжение 35–110 киловольт (кВ), отвечающих за электроснабжение курортной зоны Таманского полуострова.

В рамках ремонтной программы на 2014 год сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрических сетей капитально отремонтируют оборудование подстанций 35 кВ «Голубицкая», «Мирная», «Стрелка», «Черноморская» и подстанции 110 кВ «Темрюк». Эти подстанции обеспечивают электроэнергией более 45 тысяч бытовых потребителей и свыше 70 социально значимых объектов в 12 населенных пунктах Таманского полуострова.

На подстанциях 35 кВ будут отремонтированы отделители и короткозамыкатели, которые при возникновении технологического нарушения отключают силовые трансформаторы, тем самым предотвращая их повреждения. На подстанции 110 кВ «Темрюк» силами специалистов службы подстанций будет выполнен ремонт и техническое обслуживание всего оборудования.

Своевременное проведение капитальных ремонтов на данных подстанциях позволит электросетевому комплексу Темрюкского района в полной мере, с высоким качеством и надежностью обеспечить энергетические потребности не только населения, но и десятков тысяч гостей района, приехавших отдохнуть на курортах Азово-Черноморского побережья.