ПАО "Одескабель" - победитель межгосударственного этапа конкурса на соискание премии СНГ 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг

1016
02.04.2014, 16:10

14 марта 2014 года Экономическим советом Содружества Независимых Государств принято решение о присуждении премий СНГ 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Напомним, Конкурс проводился в 2 этапа: национальный и межгосударственный. По итогам национального этапа Конкурса ПАО «Одескабель» стало его победителем в составе 20 предприятий и одним из 7-ми предприятий, рекомендованных Кабинетом Министров для участия в межгосударственном этапе конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Результаты Конкурса представляют собой результат двухлетней работы Исполнительного комитета СНГ, национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации, МГС и организаций, принявших участие Конкурсе, девяти из которых, в соответствии с Положением, присвоено звание лауреатов Конкурса, двенадцати – звание дипломантов и трём – специального приза «Признание делового совершенства». Среди лауреатов, дипломантов и получивших специальный приз «Признание делового совершенства» представлены лучшие в своих категориях организации из семи государств. МГС, в тесном взаимодействии с Исполнительным комитетом СНГ, за прошедшие два года была проведена большая работа по организации проведения Конкурса в соответствии с Положением и «Порядком проведения конкурса на соискание Премии».

Весь 2013 год Межгосударственной комиссией (МГС) рассматривались конкурсные документы предприятий, формировались независимые экспертные группы, которые были командированы на предприятия с целью инспектирования компаний-участников Конкурса и определения их результатов. В свою очередь, ПАО «Одескабель» посетила экспертная комиссия, в составе которой были представители из Республики Беларусь и Азербайджанской Республики.

По итогам проведения Конкурса Экономическим советом СНГ ПАО «Одескабель» присуждено звание Лауреата Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг в номинации «Производство продукции производственного назначении» (организация с численностью работающих от 251 до 3000 человек).

Среди прочих лауреатов Премии СНГ в номинации «Производство продукции производственного назначении» с численностью работающих до 250 и свыше 3000 человек стали ООО «Артель» ЛТД (Украина) и Производственное объединение «Гомсельмаш» (Республика Беларусь); в номинации «Производство товаров народного потребления» с численностью работающих до 250 и от 251 до 3000 человек - ТОО «TREI-Караганда» (Республика Казахстан) и ООО производственно-коммерческая фирма «Бетар» (Российская Федерация); в номинации «Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции» с численностью работающих до 250 и от 251 до 3000 человек - ЗАО «Джермук групп» (Республика Армения) и ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» (Республика Беларусь); в номинации «Услуги» с численностью работающих до 250 и от 251 до 3000 человек – Саморегулируемая организация Некоммерческое Партнерство «Национальное Агентство Контроля Сварки» (Российская Федерация) и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (республика Казахстан).

Церемония награждения будет проведена во 2-м квартале 2014 года.