Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила трансформаторное оборудование на объекты "МРСК Центр"

840
02.04.2014, 16:2

На подстанцию 110 кВ «Возрождение» Филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» (г. Курск) осуществлена отгрузка двух трансформаторов ТДН-10000/110 мощностью 10 МВА, разработанных и изготовленных на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. Данные трансформаторы относятся к линейке инновационного оборудования, выпускаемого на модернизированном заводе компании в столице. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам.

Производственный комплекс  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве является одним из  крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. В 2011 году на базе данного комплекса  компания запустила инновационный завод  по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения. Предприятие  оснащено современным технологическим оборудованием ведущих мировых фирм. В производство внедрены  прогрессивные и экологически чистые технологии, многие из которых недавно начали применяться мировыми производителями и до сих пор не использовались в России. На заводе внедрена новейшая компьютерная система управления производством, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпущенных изделий.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах.