Совет молодежи МРСК Северо-Запада в Республике Коми собрал денежные средства для родителей маленьких пациентов Республиканской детской больницы

646
02.04.2014, 11:11

Совет молодежи филиала МРСК Северо-Запада в Республике Коми (дочерняя компания ОАО «Россети») принял участие в благотворительной акции, организованной Благотворительным фондом «Детская больница» и Коми республиканской детской больницей.  Акцию под названием «Для наших МАПАчек» посвятили двум праздникам – папиному, 23 февраля, и маминому – 8 марта.

 Адресатами помощи стали родители маленьких пациентов, которые лежат вместе с детьми в отделениях республиканской детской больницы. Для них собирали бытовые приборы и предметы, которых часто не хватает в больничных стенах: чайники, зеркала, кресла, светильники, пледы и многое другое. Молодые энергетики отозвались на просьбу о поддержке акции, оказав помощь в сборе средств и приобретении нужных вещей.

 - Мы получили официальное письмо с просьбой помочь больнице с перечнем самых необходимых вещей и решили поддержать акцию. В течение всего периода сбора средств мы созванивались с организаторами, уточняли, что из перечня уже поступило, а что еще необходимо приобрести. В результате силами работников МРСК Северо-Запада в Республике Коми были собраны денежные средства, приобретены и переданы для хирургического отделения больницы: большая гладильная доска, утюг, чайник, подгузники, покрывала для кроватей отделения выхаживания недоношенных новорожденных. Все подарки оказались очень востребованными, те же покрывала мамы ребятишек расстелили прямо на наших глазах, - рассказала председатель Совета молодежи филиала МРСК Северо-Запада в Республике Коми Мария Платинская.

Работники больницы провели для представителей членов Совета молодежи экскурсию по отделениям, в ходе которой дети просили приходить еще. Хотя бы для того, чтобы просто рассказать сказку.