В администрации Березовского района прошла встреча с представителями ОАО "ТЭК"

818
16.04.2014, 21:45

В администрации Березовского района ХМАО-Югры состоялась встреча главы администрации района Любови Коротун и заместителя главы по вопросам жилищно-коммунального комплекса Рустама Каримова с представителями ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

Главной темой встречи стало изменение границ зон деятельности гарантирующих поставщиков (ГП) на территории г. Березово и поселков Игрим и Светлый.

Напомним, что с 1 апреля текущего года часть территории зоны деятельности в секторе децентрализованного электроснабжения в границах балансовой принадлежности электрических сетей «ЮТЭК-Березовский район» в населенных пунктах Берёзово и Игрим исключена из зоны деятельности гарантирующего поставщика ОАО «ЮТЭК» и включена в зону деятельности ГП ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». Аналогичное решение принято по части территории зоны деятельности в границах балансовой принадлежности электрических сетей Пунгинского линейного производственного управления в п. Светлый Берёзовского района, где передача произошла от ГП ООО «Газпром трансгаз Югорск» к ГП ОАО «ТЭК».

В ближайшее время в данных населенных пунктах будет организована работа сбытовых участков, куда потребители (юридические лица) смогут обратиться за соглашением о замене стороны в договоре энергоснабжения/купли-продажи электроэнергии либо за заключением нового договора поставки электроэнергии.

В ходе встречи также обсуждались возможности сотрудничества между администрацией Березовского района и Тюменской энергосбытовой компанией в сфере оказания услуг в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. В частности, речь шла об оснащении многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учета энергоресурсов, а также создании единого расчетного центра Березовского района.

Также на прошедшей неделе была организована рабочая встреча представителей ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» с руководителями бюджетных организаций и крупных предприятий Березовского района.