Оперативно проведенные специалистами дочернего Общества МРСК Северного Кавказа "Дагэнергосеть" работы позволили сдать в срок детский сад в селе Меусиша Дахадаевского района Дагестана

2009
07.03.2014, 21:28

7 марта т.г. в с. Меусиша Дахадаевского района Республики Дагестан состоялось открытие первого в селе детского сада.

В населенном пункте проживает более 1 600 человек, в том числе 122 ребенка дошкольного возраста, поэтому востребованность в дошкольном учреждении была крайне высока. Строительство детского сада началось 15 сентября 2013 года, тогда же поступила и заявка по предоставлению услуг на технологическое присоединение объекта к электрическим сетям.

Специалистами дочернего Общества МРСК Северного Кавказа - «Дагэнергосеть» была построена отпайка от проходившей по селению линии электропередачи до нового объекта. Весь необходимый объем работ выполнен в максимально короткие сроки, что позволило своевременно завершить строительство детского сада.

В новый детский сад, который открыл двери для малышей и их родителей в канун женского дня 8 Марта, что стало, наверное, самым желанным подарком для молодых мам, завезена яркая мебель, уютные ковры, разноцветные книжки и множество игрушек. Автономное отопление позволит в любую погоду поддерживать в здании оптимальную температуру, а надежное и качественное электроснабжение – создать уют для комфортного пребывания детей.

В связи с реализацией в Республике Дагестан программ, направленных на развитие социальной сферы, в частности, увеличения числа детских садов, больниц и школ, с начала 2014 года значительная часть заявок на оказание услуг по техприсоединению касалась подключения к питающей сети общественно значимых учреждений. ОАО «Дагэнергосеть», в частности, заключено три договора на технологическое присоединение школ в селе Чиркей, Куштиль и Захитьи, общая присоединенная мощность объектов – 201,95 кВт, 11 детских садов в разных районах Дагестана. В их числе ясли-сад в селе Ботлих (мощность 47,5 кВт), детские сады в селах Тлярата (мощность 100 кВт), Нижнее Казанище (мощность 100 кВт), Дарваг (мощность73 кВт), Меусиша (мощность 73 кВт), Усухчай (мощность 73 кВт), Сергокала (мощность 100 кВт), Маджалис (мощность 73 кВт), Тпиг (мощность 100 кВт), Тебекмахи (мощность 73 кВт), Жданово (мощность 80 кВт), в городе Буйнакск (мощность160 кВт).