Филиал "Ивэнерго" встретит праздник в режиме повышенной ответственности

925
07.03.2014, 17:54

В филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в выходные и праздничные дни с 8 по 10 марта 2014 года вводится режим повышенной ответственности.

В режиме повышенной ответственности непрерывно будет осуществляться работа диспетчерских и технических служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики.

Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На период праздников будет установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала «Ивэнерго» из числа руководителей. Вся информация об оперативной обстановке в электросетевом комплексе будет поступать в управление ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В «Ивэнерго» осуществлен ряд соответствующих мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетей, усиление режима охраны энергообъектов и пожарной безопасности.

В случае нештатных ситуаций жители могут позвонить по телефону единой федеральной бесплатной горячей линии 8-800-100-33-00. Телефоны диспетчерских и ремонтных служб можно найти на сайте филиала «Ивэнерго» http://www.ivenergo.ru/client/wat/call/.