Инженеры "ЭЛСИБа" стали лауреатами Всероссийского конкурса "Инженер года"

862
06.03.2014, 20:12

Жюри Всероссийского конкурса «Инженер года-2013» подвели итоги состязания инженеров всех предприятий нашей страны. По результатам II тура конкурса решением жюри Анатолию Гавриловичу Гераскину, главному конструктору-консультанту по КЭМ, было присвоено звание Лауреата конкурса по версии «Профессиональные инженеры» (стаж работы участника на инженерных должностях не менее 5 лет).

По версии «Инженерное искусство молодых» (участники - молодые специалисты в возрасте до 30 лет включительно) звание Лауреата конкурса было присвоено Роману Анатольевичу Подгаевскому, инженеру-конструктору 2 категории.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны и поддерживается руководителями регионов и со стороны Правительства РФ. Его проведение направлено на привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса и пропаганду достижений и опыта лучших инженеров страны, а также формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде и формирование банка данных лучших инженеров страны.

Конкурс проводится независимыми от государственных структур и организаций общественными объединениями, представляющими профессиональных ученых и инженеров России и стран СНГ - Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят ведущие ученые, инженеры, специалисты различных отраслей народного хозяйства. Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся существенных профессиональных результатов.