Дан старт корпоративной Спартакиаде ОАО "Тюменьэнерго"

769
20.03.2014, 13:10

В Тобольске прошли первые соревнования в зачет корпоративной Спартакиады ОАО «Тюменьэнерго» 2014 года. В этом году спортсмены-энергетики стартовали сразу в двух видах спорта – настольном теннисе и лыжных гонках. За победу в командном и общем зачетах боролись спортсмены ТПО, филиалов и исполнительной дирекции компании.

Этот год – особенный для всех, кто не мыслит жизнь без спорта. Недавно завершившиеся XXII Олимпийские зимние игры стали примером стойкости духа и борьбы за победу. И каждый участник корпоративной Спартакиады также смог почувствовать себя сопричастным большому общему делу.

Первый день соревнований определил лучших в индивидуальном зачете.

Так, многократная победительница, королева теннисной ракетки «Тюменьэнерго», Жанна Васькина из Нижневартовска и на этот раз стала первой. На втором месте Марина Доброчасова, представительница филиала «Энергокомплекс» (г. Нягань), которая улучшила свой прошлогодний «бронзовый» результат, третья – Марина Кузьмина, представительница Южного ТПО филиала «Тюменские распределительные сети». Первым в личном зачете среди мужчин в теннисе стал Сергей Спиридонов, на втором месте победитель прошлогоднего первенства Иван Вороненко. Оба спортсмена представляют Нижневартовские электрические сети. Бронза досталась электромонтеру Южного ТПО Тюменских распределительных сетей Валерию Харламову.

В командных соревнованиях по настольному теннису турнирная таблица почти не отличалась от итогов Спартакиады-2013. Лидером стала сборная филиала «Нижневартовские электрические сети». Команда Южного ТПО уже в третий раз завоевала серебряные медали. На третьем месте - спортсмены из Урая.

В лыжных гонках в личном зачете женщины состязались на дистанции 3 км, мужчины – на 5-ти километровой дистанции. Чемпионкой у представительниц прекрасного пола стала впервые принимающая участие в соревнованиях Марина Тукачёва из Ноябрьска, которая пробежала дистанцию за 11 минут 46 секунд. Всего 19 секунд уступила ей Лариса Бухмиллер из Нефтеюганских электрических сетей, третье место у спортсменки урайской команды Лилии Шубиной.

Победителем в индивидуальной гонке у мужчин стал Эдгар Сафиуллин из Нижневартовска, второе место у урайского лыжника Сергея Птицына. Бронзовым призером стал Виктор Денисов, выступавший за команду Нижневартовских электросетей.

Победительницей эстафеты в лыжных гонках стала команда Урайских электрических сетей, второе место – у нижневартовских энергетиков, третьими пришли к финишу лыжники из Ноябрьска. «Золото» в командном зачете завоевали урайские спортсмены, команда из Нижневартовска стала серебряным призером, третьими по сумме очков стали хозяева соревнований – энергетики Тобольского ТПО филиала «Тюменские распределительные сети». Победители и призеры были награждены Кубками, грамотами и памятными призами.

Как отметил ответственный за спортивно-массовую работу филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети, ветеран спортивного движения Юрий Шпир, в этом году встретились старые добрые знакомые: многие спортсмены не первый год защищают честь родного филиала и уже успели стать дружной командой, их объединяет общее желание выйти на старт и максимально выложиться.

Следующий этап Спартакиады «Тюменьэнерго» пройдет в мае в городе Тюмени. В столице области будут определены лучшие в гиревом спорте и легкой атлетике.

Справка:
Спартакиада «Тюменьэнерго» - традиционное мероприятие среди работников энергокомпании, которое ежегодно определяет сильнейшие команды в различных видах спорта. Представители электросетевых предприятий ежегодно соревнуются в легкоатлетических состязаниях, шахматах, плавании, лыжные гонки. В программу включены также игровые виды спорта: теннис, футбол, волейбол и др.