Вторая POWER-GEN Africa выросла вдвое

1012
19.03.2014, 11:56

 «POWER-GEN Africa 2014» — 2-я международная выставка и конференция по электроэнергии будет работать в Кейптауне (ЮАР) 17-19 марта 2014 года. Здесь собрались специалисты из отраслей, отвечающих за обеспечение энергией, представители национальных и региональных министерств и ведомств, ответственных за энергетическую политику.

Африканский континент имеет невероятный потенциал в плане выработки электроэнергии. Но имеется также и множество проблем в плане инвестиций, производства и передачи электроэнергии. Именно потенциал, возможности для будущего, а также проблемы и то, как их можно преодолеть будут в фокусе конференции и экспозиций участников Power-Gen Africa 2014 и, проводимой впервые 1-й выставкой передачи и распределения электроэнергии DistribuTECH Africa 2014.

Если в 2012 году в выставке приняли участие 87 компаний, то POWER-GEN Africa 2014 собрала уже 166 участников из 25 стран мира (21 участник DistribuTECH Africa).

Среди участников российская Госкорпорация «Росатом», в объединенной экспозиции которой представлены ОАО «НИАЭП» — ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОАО «Гидропресс», а также украинское АО «Мотор Сич» — одно из ведущих предприятий в мире, занимающееся разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей, а также промышленных газотурбинных установок, электростанций и ветроэлектростанций.