Соседи не дремлют

807
19.03.2014, 16:28

В двух  селах Канского района – в Терском и Рудяном – стал пропадать…свет.  Постоянные перепады напряжения вызывали недовольство сельчан. В чем дело? В ходе внеплановой проверки сотрудники Канского РЭС филиала «Красноярскэнерго» выяснили причину. Ни  много ни мало двенадцать сельчан самовольно подключились к линиям электропередач.

Пользовались ворованной электроэнергией, не экономя, надеясь, что платить не придется. Однако жители, которые исправно оплачивали счета и при этом испытывали постоянные неудобства из-за отключений, решили по-другому. Они вычислили домовладельцев, незаконно подключившихся к линии электропередач,  и  сообщили на анонимную горячую линию «Красноярскэнерго» о массовом энерговоровстве в своих родных селах.  Проверка подтвердила все двенадцать фактов хищения. За полгода «предприимчивые» сельчане потребили около 100 тысяч кВ ч. И теперь им придется возместить энергетикам более 200 тысяч рублей.

А бдительные сельчане пообещали сотрудникам Канского РЭС, что будут и впредь внимательно следить за теми, кто пытается жить за счет других и сразу же сообщать о случаях хищения электроэнергии. 

Уважаемые потребители! Не будьте равнодушными! Если Вам стали известны факты самовольного подключения к линии электропередачи, сообщите об этом по телефону горячей линии 8 -800 -1000- 380 (звонок бесплатный и анонимный). Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания.