Финский бизнес знакомится с деятельностью "Фортум" в Челябинской области

718
11.03.2014, 18:5

Представители финских компаний во главе с советником министерства иностранных дел Финляндии Анной-Кайсой Хейккинен ознакомились с деятельностью российского дивизиона Fortumв Челябинской области. В ходе визита участники бизнес-делегации Финляндии посетили Челябинскую ТЭЦ-3, встретились с руководством филиала Энергосистема «Урал» ОАО «Фортум».
 
«Мы знаем Fortum как одного из крупных инвесторов в электроэнергетику России. Финский бизнес интересуют опыт работы корпорации в реальном секторе экономики. Россия является важным торговым партнером для Финляндии. Сегодня все больше финских компаний изучают возможности сотрудничества для развития бизнеса в регионах, в таких крупных промышленных центрах, как Челябинск. Они понимают своих клиентов, у них лучшее оборудование и технологии, и они хотят работать в России», – прокомментировала Анна-Кайса Хейккинен цели визита в Челябинск.
 
«Это уже не первый визит представителей финских компаний в Челябинскую области. Они стремятся узнать, как развивается финский бизнес, какие проекты реализуетFortum на Южном Урале и в Западной Сибири. На Челябинской ГРЭС ОАО «Фортум» сегодня ведет строительство новых мощностей, которые будут работать по технологии парогазового цикла с максимальной топливной эффективностью и экологическими показателями. В финскую делегацию входят представители компаний, которые могут предложить сотрудничество в таких сферах, как развитие централизованного теплоснабжения, внедрение энергосберегающего оборудования, комплексные решения по реконструкции и модернизации энергетического оборудования. Это входит в число приоритетов «Фортум», - говорит Сергей Комарь, заместитель исполнительного директора по работе с государственными органами и региональной политике филиала Энергосистема «Урал» ОАО «Фортум».
 
В делегацию финских деловых кругов вошли представители 10 компаний различных отраслей промышленности, строительства, логистики и торговли. Программа визита включала посещение и других крупных предприятий региона, встречи с руководством Челябинской области.