Все закупки "Чеченэнерго" в 2013 г. произведены с использованием средств электронной коммерции

596
07.02.2014, 17:18

Экономический эффект от проведения закупочных процедур в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Чеченэнерго» по итогам 2013 года составил 17,6 млн рублей или 2,85 %.

Все закупки оборудования, материалов и услуг на общую сумму 600,5 млн руб. управляемым МРСК Северного Кавказа Обществом «Чеченэнерго» в минувшем году были выполнены с помощью электронной площадки http://www.b2b-mrsk.ru.

Основная часть от всего объема закупок – 47,4 % осуществлена с целью реконструкции и технического перевооружения электросетевых объектов, 33,5 % – для нового строительства и расширения электросетевых объектов, 17 % закупок – для энергоремонтного производства. Кроме того, 8,65 % составил объем закупок для нового строительства и расширения электросетевых объектов.

Закупка оборудования, материалов и услуг в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Чеченэнерго» выполнялась с помощью открытых конкурсов, открытых запросов цен а также закрытыми запросами цен по результатам открытых конкурентных переговоров и у единственного источника.