АТС реализован проект по внедрению ЭЦП в рамках ежегодной договорной компании с участниками рынка

654
07.02.2014, 17:34

7 февраля 2014 года. ОАО «АТС» в рамках Приоритетных направлений деятельности реализован проект по внедрению электронно-цифровой подписи (ЭЦП) в рамках ежегодной договорной компании с участниками рынка.

Проект реализован по трем типам договоров: регулируемые договора (РД), договоры купли-продажи мощности по результатам конкурентного отбора мощности (договоры КОМ) и договоры купли-продажи мощности, производимой с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме (ВР).

«Эти три вида договора заключаются ежегодно. Заключаются ОАО «ЦФР» как Поверенным от лица покупателя и продавца. Они имеют самый удобный формат для того, чтобы на них опробовать нововведения. Общее число договоров, которые были подписаны ЭЦП в рамках договорной компании в январе 2014 года, составило 25 тысяч. В прошлом году договорная компания по подписанию РД, КОМ и ВР длилась три месяца. В этом году подписание одного вида договора осуществлялось в течение двух дней. Экономия человеческих и временных ресурсов очевидна. Я думаю, что проект можно считать успешным», - отметила Член Правления-заместитель Председателя Правления АТС Татьяна Лапузина.

По ее словам, благодаря применению ЭЦП в рамках проведения договорной компании в 2014 году Коммерческий оператор сэкономил финансовые и человеческие ресурсы. «Экономия участников рынка также очевидна», - добавила Т.Лапузина.