Кубаньэнерго заменит 60 км грозозащитного троса в северных районах края

723
05.02.2014, 13:25

В целях реализации ремонтной программы на 2014 год Кубаньэнерго (входит в группу компаний ОАО «Россети») проводит мероприятия по повышению надежности и качества энергоснабжения потребителей на территории Краснодарского края.

Энергетики филиала ОАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сети в 2014 году заменят 59,8 км грозозащитного троса на воздушных линиях напряжением 110 кВ «Староминская-Ейск 1 цепь», «Староминская-Шкуринская» и «Шкуринская-Кущевская» в Ейском, Староминском и Кущевском районах края. Грозозащитный трос предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии и является важным элементом воздушной линии электропередачи.

Для повышения надежности работы энергооборудования планируется провести комплексный ремонт 9 подстанций напряжением 35 кВ, которые обеспечивают энергоснабжением более 45 тысяч потребителей и 10 социально-значимых объектов в Ленинградском, Кущевском, Староминском и Ейском районах.

В распределительной сети 10-0,4 кВ планируется заменить порядка 750 стоек, более 720 изоляторов, 185 траверс, а также 105 км неизолированного провода. Будет продолжена работа по замене ответвлений к домам потребителей с применением самонесущего изолированного провода.

В течение года в охранных зонах линий электропередачи планируется расчистить от древесно-кустарниковой растительности порядка 28 га просек.