Во "Владимирэнерго" применяют новую спецтехнику

823
12.02.2014, 15:29

Филиалом «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволджья»  в 2013 году приобретён многофункциональный кран-манипулятор МКМ-200 на базе автомобиля КАМАЗ-43114 повышенной проходимости. Это специальная ремонтно-восстановительная машина для обслуживания и ремонта линий электропередачи. МКМ-200 выпускается ЗАО «Алапаевский завод манипуляторов – Стройдормаш».

 По словам начальника службы механизации и транспорта филиала «Владимирэнерго» Юрия Рыбкина, данная техника отличается универсальностью, сочетая в себе функции крана-манипулятора, бурильной машины и телескопического подъемника. Бурильное оборудование предназначено для бурения скважин в грунтах I-IV категорий. Телескопический подъемник позволит поднимать и перемещать людей в пределах установленной рабочей зоны во время обслуживания и ремонта сооружений и ЛЭП. Рабочие характеристики оборудования оптимально подходят для работ на любых объектах электросетевых предприятий.

Также МКМ-200 обладает повышенной проходимостью, что идеально подходит для его использования в труднодоступных местах.   

Ее использование позволит оперативно устранять любые повреждения на ЛЭП даже в самых труднодоступных участках энергосистемы и существенно сократить время ликвидации технологических нарушений в сетях "Владимирэнерго" при любых погодных условиях.