В "СИБУР-Нефтехиме" прошло посвящение в молодые специалисты

1368
09.12.2014, 11:20

Двадцать три молодых специалиста в возрасте до 30 лет, поступившие на работу в «СИБУР-Нефтехим» в 2014 году, приняли участие в ежегодном посвящении в работники предприятия. Соответствующая церемония под названием «СИБУР – моя семья» прошла в Кстовском районе.

Участники мероприятия познакомились с деятельностью молодежного движения (МД) «МЫ!», работающего на предприятии. Активисты МД рассказали о наиболее интересных акциях, проведенных в 2014 году, и познакомили с планами на 2015 год. В течение года заводская молодежь принимала участие в корпоративных конкурсах и тренингах, а также в городских, областных и всероссийских мероприятиях.

По мнению президента МД «МЫ!» Марии Халак, наиболее ярким оказалось выступление представителей «СИБУР-Нефтехима» на Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2014». Экологический проект, представленный дзержинцами на форуме, занял первое место в «конвейере молодежных инициатив».

Участники мероприятия посмотрели и обсудили фильм «Я выбираю СИБУР», снятый силами заводского МД и занявший первое место в конкурсе мотивационных видеороликов компании. После презентационной части новые работники предприятия произнесли «Клятву молодого «сибуровца», взяв на себя добровольные обязательства принимать активное участие в социальной жизни коллектива и работе МД «МЫ!»

Программа корпоративного праздника также включала тренинг по командообразованию, состоящий из спортивной игры и творческого задания. Молодым специалистам предстояло пройти полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов и заданий на эрудицию.

Подводя итоги мероприятия, руководитель отдела корпоративной культуры и социальных отношений «СИБУР-Нефтехима» Наталия Титова отметила, что церемония посвящения в молодые специалисты стала традиционным праздником,  направленным на сплочение коллектива. «Мы хотим, чтобы поступившие на работу молодые сотрудники не терялись в своих подразделениях, а вступали в  ряды молодежного движения «МЫ!»,  активно участвовали в  жизни предприятия, развиваясь вместе с компанией», - пояснила Н. Титова.