Делегация ОАО "Россети" посетила производственные площадки Hyundai Heavy Industries в Корее

978
08.12.2014, 14:9

Руководители ОАО «Россети» и главные инженеры дочерних предприятий посетили Республику Корею с рабочим визитом, в ходе которого встретились с представителями «Хёнде Хеви Индастриз» (Hyundai Heavy Industries) и осмотрели входящие в корейский концерн заводы электротехнического оборудования.

В частности, специалисты группы «Россети» ознакомились с производством силовых трансформаторов, комплектных распределительных устройств элегазовых (КРУЭ) и распределительных устройств высокого, среднего и низкого классов напряжения.

Для российских энергетиков была проведена презентация электротехнического оборудования «Хёнде Хеви Индастриз». Стороны также обсудили развитие и возможное расширение сотрудничества между компаниями.

Инновационная продукция Hyundai Heavy Industries уже доказала свою эффективность, она применена на территории всей России, в том числе на крупных инфраструктурных проектах Дальнего Востока, Сочи, Сибири.

Особенно активно при реконструкции и возведении подстанций используются КРУЭ, позволяющие значительно сократить площадь энергообъекта, что особенно важно в условиях плотной жилищной застройки, а также избегать воздействия метеоявлений на качество и надежность электроснабжения потребителей.