"Норникель" поддержал "Дни Арктики в Москве"

934
03.12.2014, 13:39

«Норникель» выступил партнером Международной научной конференции «Открытая Арктика», прошедшей в ходе фестиваля «Дни Арктики в Москве».

В конференции приняли участие более 600 участников – глава Минприроды РФ Сергей Донской, президент Государственной полярной академии Артур Чилингаров, представители науки, общественных организаций, эксперты, в том числе из Великобритании, Германии, Норвегии, Исландии, Чехии, которые обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Арктического региона.

Организатором фестиваля является Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

В центре внимания оказались темы рационального природопользования в Арктике, перспективы геологического изучения и освоения минерально-сырьевой базы арктической зоны.

«Норильский никель», как один из крупнейших недропользователей региона, активно участвует в дискуссиях, посвященных вопросам устойчивого развития российской Арктики, обеспечению рационального использования ресурсного потенциала и благоприятного инвестиционного климата. Такие площадки очень важны для обмена опытом и обсуждения лучших подходов, в том числе, в области законодательного регулирования ведения бизнеса в Арктическом регионе, а также внедрения инновационных механизмов в этой области», – отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом ГМК «Норильский никель» Андрей Бугров.