Коллектив Курскэнерго пополняется молодыми кадрами

829
24.12.2014, 17:54

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» ведет системную работу по привлечению  на работу молодых перспективных кадров.  В 2014 году на предприятие пришли работать 90 молодых специалистов – выпускники вузов и учебных заведений среднего профессионального образования, прошедшие отбор по результатам учебы и  прохождения производственной практики на объектах филиала.
Как отмечают специалисты управления по работе с персоналом Курскэнерго, если ранее молодые люди старались закрепиться в областном центре, то сейчас география их трудоустройства значительно расширилась. Причем, происходит это зачастую по инициативе самих молодых специалистов. Нынешний год исключением не стал: большинство выпускников профильных учебных заведений отправились трудиться в районы электрических сетей (РЭС), где заняли должности электрослесарей, электромонтеров оперативно-выездных бригад, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, испытаниям и измерениям, эксплуатации электросчетчиков, а также техников и мастеров. По традиции, перед распределением с молодыми специалистами встретились представители руководства филиала, рассказавшие им о тонкостях и особенностях выбранной профессии,  об истории и традициях компании, о   преимуществах действующей в МРСК Центра политики социальной защищенности персонала. А по прибытию к местам работы за  каждым из них был закреплен наставник из числа опытных специалистов РЭС.
«Количество желающих работать в энергетике молодых ребят растет с каждым годом. На сегодняшний день в Курскэнерго трудятся более 2,5 тысяч человек, около трети из них – молодежь в возрасте до 35 лет. Ребята перспективные, инициативные и в хорошем смысле слова амбициозные. В компании созданы все условия  для их профессионального роста», – отмечает начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова.