"Нижновэнерго": удовлетворяет растущий спрос на подключение к электросетям

1121
17.12.2014, 15:59

8823 технологических присоединения к электрическим сетям выполнил филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за 10 месяцев 2014 г.

Суммарная мощность подключений к сетям нижегородской энергокомпании на конец октября составила 167,5 МВт. За тот же период в Центры обслуживания клиентов (ЦОК) «Нижновэнерго» поступило 13 201 новых заявок на технологическое присоединение. Третья их часть (4303) была направлена в ЦОК г. Кстово, 2006 (15%) – в нижегородский ЦОК. Высокий спрос на техприсоединение сохраняется также в Богородском и Городецком районах Нижегородской области.

«Наблюдаемая сегодня стабилизация спроса на услуги по техприсоединению – свидетельство того, что потребность региона в новых мощностях уже в значительной степени удовлетворена. Только в прошлом году мы выполнили 9271 подключение суммарной мощностью 154,5 МВт. Добиваться таких высоких показателей позволяет беспрецедентный объем работ, ежегодно выполняемых в рамках реализации производственной программы «Нижновэнерго»», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Напомним, что теперь потребители, желающие подключиться к электросетям, могут получить всю необходимую для этого информацию в режиме он-лайн. Такую возможность предоставляет удобный сервис «Интерактивная карта загрузки центров питания», разработанным «Нижновэнерго» и размещенным на официальном сайте компании. Карта содержит наглядную информацию о 14,5 тысячах энергообъектов, от подстанций 35-110 кВ до трансформаторных подстанций и распределительных пунктов с точной географической привязкой. В настоящее время электронный ресурс отражает данные о перспективах развития нижегородского электросетевого комплекса до 2023 г.