В 2015 году "Архэнерго" проведет монтаж самонесущего изолированного провода на 400 км воздушных линий

1297
12.12.2014, 10:47

 В филиале МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») «Архэнерго» состоялось заседание технического совета. Главный инженер филиала, инженеры производственных отделений и руководители технических служб рассмотрели предварительные результаты выполнения ремонтной  и инвестиционных программ филиала в этом году, а также планы по капитальным вложениям.
 
Участников совещания приветствовал директор «Архэнерго» Игорь Котенко. Он обратил внимание на проблемы отрасли, отметил, что в наступающем году приоритетом филиала остается работа по снижению травматизма персонала и сторонних лиц на электросетевых объектах.
Игорь Котенко подчеркнул, что максимальное внимание необходимо уделять охране труда сотрудников и технике безопасности, повышать условия труда производственного персонала районов электросетей и мастерских участков.
 
Как отметил  заместитель главного инженера «Архэнерго» по эксплуатации Борис Стенин, ремонтная программа филиала на 2014 год объемом 314 млн рублей выполнена фактически на 100%. Программа включает в себя ремонт воздушных и кабельных линий, оборудования подстанций, транспорта, расширение и расчистку просек под ЛЭП от кустарников и деревьев, угрожающих падением на провода.
 
Ремонтная программа филиала на 2015 год в объеме 317 млн предполагает увеличение плана по ремонту распределительных сетей (сети низкого напряжения 0,4-10 кВ) на 5% и повышение показателя по монтажу самонесущего изолированного провода (СИП) -  в следующем году энергетики проведут монтаж СИП более чем на 400 км воздушных линий. Объемы работ по расчистке просек в охранной зоне ЛЭП не снижаются.
 
Участники совещания обсудили регламент обмена оперативной информацией с региональным управлением МЧС России, Центром управления сетями по Архангельской области, а также порядок информирования населения через средства массовой информации о ходе восстановительных работ. 
 
На техсовете представители компании-производителя провели для сотрудников филиала презентацию типовых решений по заземлению энергоустановок и рассказали о применении модульно-стержневых глубинных заземлителей.
 
В ходе совещания энергетики рассмотрели вопросы организации измерений наведенного напряжения, обсудили работу Системы управления производственными активами, планирование работ по льготному технологическому присоединению потребителей.