МРСК Северо-Запада усиливает контроль за работой электрических сетей

1468
12.12.2014, 21:17

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») усиливает контроль за состоянием оборудования и изменением метеорологической обстановки в связи с сообщением метеослужб о возможном ухудшении погодных условий на территории Северо-Западного федерального округа. 12 декабря с 15:00  в псковском и новгородском филиалах сетевой компании введен режим повышенной готовности.
 
Оперативно-диспетчерские службы МРСК Северо-Запада проводят непрерывный мониторинг фактических метеоданных и осуществляют регулярную передачу оперативной информации по каналам связи об изменении погоды в центры управления сетями филиалов, в отдел оперативного управления сетями МРСК Северо-Запада. Приведены в состоянии повышенной готовности аварийно-восстановительные бригады, схемы электроснабжения потребителей находятся в штатном состоянии. Запланировано заседание Объеденного штаба МРСК Северо-Запада и Ленэнерго для синхронизации действий на случай проведения аварийно-восстановительных работ.
 
По сообщению ФГБУ «Гидрометцентр России», на большей территории Северо-Западного федерального округа 13 декабря ожидается мокрый снег с дождем, гололед, усиление ветра. В некоторых регионах скорость ветра может достигнуть 27 м/с.
 
МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного  соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.
 
Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.