ОАО "Янтарьэнерго" открыло "Школу мастера РЭС"

962
10.12.2014, 20:47

В дочерней структуре ОАО «Россети» — «Янтарьэнерго» прошло первое занятие специалистов районных электрических сетей (РЭС). Отрабатывали навыки не на тренировочном полигоне, а на действующем участке воздушной линии 15кВ вблизи поселка Взморье. Тема «Замена железобетонной одностоечной опоры на железобетонную на ВЛ 15 кВ» отрабатывалась на реальной конструкции, отслужившей срок эксплуатации. Работы выполняла бригада Светловского РЭС.

47 мастеров и других специалистов наблюдали весь технологический процесс: от заявки на вывод ВЛ в ремонт, выдачи наряда и целевого инструктажа до окончания работ и закрытия наряда-допуска. Во второй части занятия в управлении филиала «Западные электрические сети» его участники рассмотрели выданный наряд-допуск, технологическую карту и обсудили действия коллег по видеозаписи.

Работа бригады Светловского РЭС получила высокую оценку специалистов и руководства технического департамента. Первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Янтарьэнерго» Владимир Копылов распорядился подготовить план ежемесячного проведения «Школы мастера РЭС» на 2015 год. Как известно, с 2014 года в компании ежеквартально практикуются такие формы внутрифирменного обучения, как «Школа диспетчеров» и «Школа начальников РЭС».