Тайвань стал первым в мире по темпам роста проникновения 4G-сетей

1131
05.11.2014, 16:38

Хотя Тайвань не был в числе лидеров азиатского региона по внедрению сотовых сетей четвертого поколения, сейчас в стране происходит взрывной рост проникновения 4G. По темпам роста 4G Тайвань вышел на первое место в мире. Об этом рассказали в компании Chunghwa Telecom, крупнейшем сотовом операторе Тайваня.

По состоянию на 15 октября текущего года число 4G-абонентов на Тайване составило 1,65 млн, а к концу года ожидается, что их число почти удвоится и составит 3 млн. Скорость роста абонентской базы составляет 13%. 4G-сети появились на Тайване недавно – в мае этого года. Только в третьем квартале три ведущих оператора прибавили 720 тыс. абонентов. Сейчас доля 4G-абонентов составляет от 2,5 до 4 процентов от общей абонентской базы каждого из них, передает Telekomza.

Для сравнения, когда 4G появился в Южной Корее в 2012 году, скорость роста в течение первых шести месяцев составляла всего 2–3%.

Эти цифры привел президент Chunghwa Telecom Ши Му Пао, выступая на конференции в Тайбэе. На ней также присутствовал министр по науке и технологии Тайваня, передает China Post.

По словам Пао, 4G сейчас является локомотивом роста для всех отраслей промышленности страны. Особенно она стимулирует технологии Интернета вещей.