Новый кабель управления, представленный компанией HELUKABEL

1499
05.11.2014, 20:8

Немецкая компания HELUKABEL, один из мировых лидеров производства кабельных изделий, представила свою самую последнюю разработку – кабель управления серии TRAYCONTROL на знаменитой Международной выставке промышленных технологий (International Manufacturing Technology Show – IMTS), которая прошла в сентябре 2014 года в Чикаго, штат Иллинойс, США. Кабель марки TRAYCONTROL 550 TPE – это гибкий, нефте- и маслостойкий кабель управления с изолированными токопроводящими жилами синего или красного цвета, сертифицированный для открытой, незащищённой прокладки в кабельных лотках от источников питания / блоков управления к оборудованию / станкам.

Этот кабель в оболочке из термопластичного материала был разработан как альтернатива кабелям с полиуретановой оболочкой, прокладываемым в кабельных лотках. Специально разработанная термопластичная композиция обладает такими же эксплуатационными свойствами, что и стандартная полиуретановая, но отличается дополнительным преимуществом, позволяющим переходить от прокладки кабелей в кабельных лотках к прокладке на открытом воздухе, то есть даёт возможность применять метод прокладки, не разрешённый для кабелей с полиуретановой оболочкой.

Специальная комбинация проводников TC-ER, ITC-ER и PLTC-ER позволяет использовать этот кабель как соединительный кабель для станков и другого промышленного оборудования в цепях переменного или постоянного тока или цепях управления в соответствии со стандартом NFPA 79,  издание 2007 года. Его можно прокладывать открытым способом в незащищенных кабельных лотках. Исключительно высокая  нефте- и маслостойкость этого кабеля (OIL RES I, II) гарантированно обеспечивает длительный срок эксплуатации кабеля с механическими станками и автоматизированными системами, расположенными в производственных помещениях, как сухих, так и  влажных. Примерами таких помещений являются автомобилестроительные заводы, предприятия производства пищевых продуктов и напитков и многие другие производственные линии, часто расположенные в достаточно жёстких условиях окружающей среды.

Дополнительные характеристики кабеля типа TRAYCONTROL 550 TPE включают следующие:

  • Температурный диапазон: от -40°C до +105°C (эксплуатация в условиях многократных изгибов)
  • Номинальное напряжение: TC – 600 В / AWM & WTTC – 1000 В
  • Минимальный радиус изгиба: 7,5 X наружный диаметр кабеля
  • Соответствие требованиям: UL – TC-ER, PLTC-ER, ITC-ER, MTW, NFPA 79, WTTC 1000V, DP-1, Oil Res I & II, 90ºC сухие /75ºC влажные условия, Класс 1 раздел 2 согласно NEC Art 336, 392, 501, и испытание на ударную прочность в соответствии с UL 1277 / CSA – c(UL) CIC-TC FT4, CSA AWM I/II A/B FT4.

В настоящее время кабель TRAYCONTROL 550 TPE выпускается с различной конфигурацией токопроводящих жил размером 18 AWG и 16 AWG. При необходимости могут быть изготовлены кабели других размеров. Для потребителей, работающих в местах повышенных уровней электромагнитных помех, предлагаются экранированные конструкции.