Enel Green Power запускает новую ветровую электростанцию в Мексике

864
05.11.2014, 14:37

Enel Green Power завершила строительство своей новой ветровой электростанции Dominica I в Мексике и осуществила ее подключение к энергосети.

Электростанция расположена в городе Чаркас и принадлежит Dominica Energía Limpia, дочерней компании Enel Green Power Mexico. Dominica I – это первая ветровая электростанция в штате Сан-Луис-Потоси. Dominica I, установленной мощностью 100 МВт, состоит из 50 ветрогенераторов мощностью 2 МВт каждый и способна вырабатывать до 260 ГВтч в год.

Строительство ветровой электростанции было реализовано в соответствии с задачами дальнейшего роста, обозначенными в бизнес-плане Enel Green Power на 2014-2018 гг. Общий объем инвестиций для строительства, финансирование которого осуществлялось за счет средств Группы Enel Green Power, составил 196 миллионов долларов США.

Данная ветровая электростанция позволила компании Enel Green Power увеличить общую установленную мощность в Мексике до 300 МВт. Помимо этого, еще две станции - Sureste и Dominica II, общей мощностью 200 МВт, находятся в настоящее время на стадии строительства.