Всероссийский слёт стройотрядов в Кремле прошел при поддержке "Россетей"

1629
28.11.2014, 9:1

Свыше 6 тысяч участников стройотрядов разных поколений прибыли со всех концов России в Москву в Государственный Кремлевский Дворец на торжественный вечер Всероссийского слёта студенческих строительных отрядов, посвященного 55-летнию знаменитого молодежного движения. Поддержку проведению слёта оказали «Россети».

В начале официальной части прозвучало обращение Президента России Владимира Путина к участникам слёта: «Замечательное студенческое движение внесло достойный вклад в развитие экономики страны, в решение ключевых общенациональных задач. Важно, что традиции движения продолжаются и движение студенческих отрядов уверенно наращивает свой творческий и созидательный потенциал, укрепляется новыми значимыми свершениями».

Церемонию награждения лучших отраслевых студенческих строительных отрядов открыл генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин. Под громкие аплодисменты он вручил знамя лучшему отряду электросетевого комплекса России - стройотряду «Энергетик», работавшему на объектах дочернего предприятия компании «Россети» - «Тюменьэнерго».

«В 1979 году я написал первое заявление о приеме в студенческий строительный отряд Норильского индустриального института, - поделился своими воспоминаниями Олег Михайлович. - Тогда я и не думал, и не мечтал, что через 35 лет я с главной сцены страны буду приветствовать новое поколение стройотрядовцев. Спасибо, ребята, что вы сохранили это движение, спасибо студентам 79 вузов страны, работавшим на объектах компании «Россети». Быть стройотрядовцем - это большая привилегия. И поверьте мне, что эта привилегия будет всегда вам помогать по жизни».

Руководитель центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев особо поблагодарил главу «Россетей» за активное участие в воссоздании движения российских студенческих отрядов и, в частности, стройотрядов электроэнергетической отрасли: «Уважаемый Олег Михайлович, - обратился Михаил Киселев к главе компании. - Пять лет назад Вы воссоздали студенческий отряд «Энергия» Московского энергетического института. Сегодня уже 1500 тысяч студентов работаю на энергообъектах, более 1000 студентов приняты на постоянную работу. От всех студенческих отрядов России хочу выразить Вам огромную благодарность. Спасибо Вам!»

В рамках прошедшего Всероссийского слета компания «Россети» награждена благодарностью Министерства образования и науки Российской федерации «За значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики и развития движения студенческих отрядов РФ».

В течение вечера на экране сцены транслировалась кинохроника развития движения, которая никого не оставила равнодушным. Запись прямой трансляции с вечера в Кремле размещена в Интернете http://rso-camp.prostoy.biz/live-broadcast