"Норникель" организовал обучение сотрудников, участвующих в подготовке КСО

1083
28.11.2014, 14:15

В ГМК «Норильский никель» организовано корпоративное обучение для сотрудников, участвующих в подготовке социальных отчетов компании. Занятия проводились по методике подготовки публичной нефинансовой отчетности в соответствии с Руководством по отчетности в области устойчивого развития. Данное Руководство разработано международной организацией «Глобальная инициатива по отчетности» – GRI (Global Reporting Initiative).

Как известно, Отчет о корпоративной социальной ответственности группы компаний «Норильский никель» за 2014 год планируется выпустить в новом формате – по версии GRI G4. Чтобы сотрудники «Норникеля», которым предстоит работать над составлением КСО, не испытывали сложностей с новым форматом, Департамент социальной политики ГМК заблаговременно инициировал их обучение.

В течение двух дней занятия обучающего курса посетили 28 сотрудников профильных департаментов главного офиса компании, из них 15 получили сертификаты GRI.

«Норильский никель» постоянно совершенствует систему подготовки КСО с использованием различных инструментов повышения качества отчетов. Компания развивает систему взаимодействия с заинтересованными сторонами, сохраняет приверженность принципам ответственной деловой практики.