Энергетики провели урок электробезопасности для юных казачат станицы Вознесенской Лабинского района

1050
28.11.2014, 18:50

Порядка 400 кубанских казачат стали участниками профилактической акции «Безопасная энергетика». Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компании «Россети») провели уроки электробезопасности в казачьей школе №28 имени Героя России С.Н. Богданченко станицы Вознесенской Лабинского района Краснодарского края.

Традиционно уроки прошли в форме живого общения с детской аудиторией. С большим удовольствием ребята примерили защитные средства, которые энергетики используют в повседневной работе, узнали почему нельзя играть вблизи энергообъектов и проникать за их ограждения, подходить к оборванному проводу ближе чем на 10 метров, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

- Замечательно, что энергетики используют в своих беседах дидактический видеоматериал и наглядные пособия, красочные плакаты по электробезопасности мы обязательно разместим на стендах безопасности. А яркие закладки, календари, магниты и раскраски будут напоминать ребятам об опасности электрического тока ежедневно, - отметила директор казачьей школы № 28 Лилия Елисеева.
Напоминаем, что заявку на проведение «урока электробезопасности» в учебном заведении с участием специалистов ОАО «Кубаньэнерго» можно оформить на официальном сайте Компании www.kubanenergo.ru в разделе «Профилактика электротравматизма».