Специалисты Надтеречных РЭС управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Чеченэнерго" подготовили электросети района к зимней эксплуатации

1283
27.11.2014, 18:9

Для подготовки электрических сетей к безопасной работе в условиях осенне-зимнего периода 2014-2015 гг., персонал Надтеречных районных электросетей (РЭС) управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» провел плановые ремонтные работы и расчистку трасс ЛЭП 6-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности.

Энергетики районных сетей выполнили расчистку охранных зон воздушных линий, проходящих через лесные массивы на площади 0,8 га, обрубку 80 деревьев в населенных пунктах вблизи проводов ВЛ 6-10/0,4 кВ.

На фидерах от подстанций «Знаменская» и «Надтеречная» заменено 53 изолятора. На питающем центре «Надтеречная» на одном из фидеров специалисты заменили 450 метров провода марки АС. Кроме того, на фидере №8 от ПС «Знаменская» до ТП 8-8/160, проведена перетяжка 6,1 км провода, на ВЛ-0,4 кВ навешено более 1 км новых проводов вместо дефектных и нестандартных, заменено 630 метров провода на фидере №6.

Демонтировано дефектное оборудование, рубильники на ПС «Гвардейская», автоматические выключатели и кабельные вводы на ПС «Надтеречная». В ходе обслуживания трансформаторов замерен уровень и произведена доливка масла в силовых трансформаторах ПС «Горская».

По итогам проверок электроустановок вблизи учреждений образования руководству районного отдела образования, директорам школ направлены письма с требованием устранить выявленные замечания, закрыть КТП и распредщиты от доступа детей и посторонних лиц.

По словам начальника Надтеречных РЭС Мусхана Юсупова, при подготовке энергохозяйства района к ОЗП особо отличились электромонтеры Алихан Исмаилов, Айнди Абаев, электромонтеры оперативно-выездной бригады Адлан Юсупов, Руслан Аблушев, Джамалай Арбиев. Также руководитель отметил опыт работы, организаторские способности и высокий профессионализм мастера Надтеречных РЭС Алави Нахаева, который сплотил молодых рабочих в сильный и дружный коллектив.