Ударопоглощающие кабели, устойчивые к вибрации и внезапному удару

2771
24.11.2014, 10:36

Компания Cicoil создала кабели повышенной гибкости, предназначенные специально для использования в тех областях, где они могут быть подвергнуты воздействию сильной вибрации, которая вызвана движущей (толкающей) силой, работой автоматизированного оборудования, чрезмерной турбулентностью, сильным ветром, проливным дождём и бурными морями. В отличие от других типов кабелей, которые не способны принять на себя воздействующие механические напряжения, конструкции новых кабелей отличаются абсолютной надёжностью в самых неблагоприятных условиях эксплуатации.

Компания Cicoil использует уникальный процесс заключения токопроводящих жил полностью в амортизирующую резиновую наружную оболочку типа Flexx-Sil, которая, поглощая внешние воздействия, защищает их от постоянных сотрясений, внезапных ударов, сильной вибрации, динамических перегрузок, экстремальных температур (от -65 °C до +260 °C), коррозии вследствие воздействия соли, погружения в воду, влажности, химических веществ, озона, радиации, ультрафиолетового излучения и неблагоприятных факторов, сопровождающих полёты на сверхзвуковых скоростях. В результате кабели компании Cicoil не нуждаются в применении систем зажимных приспособлений (которые обычно используются с кабелями в поливинилхлоридной, полиуретановой и тефлоновой оболочках), поскольку токопроводящие жилы не могут «выйти» из окружающей их оболочки типа Flexx-Sil.

Благодаря стойкости наружной оболочки к разрывам не требуется использование защитных каналов. Оболочка Flexx-Sil обладает способностью самовосстанавливаться после небольших проколов, и повреждение кабельной оболочки может быть легко устранено в полевых условиях. Кроме того, кабель не подвергнется истиранию, растрескиванию или деформации при воздействии различных рабочих нагрузок, при изгибах с малым радиусом и непрерывном изгибании. 

Стандартные кабели имеются в наличии и готовы к немедленной поставке, также поставляются кабельные сборки с концевыми устройствами длинами по 3 фута (0,91 метра), 6 футов (1,83 метра) и 12 футов (3,66 метра). Изготовленные по техническим спецификациям заказчиков конструкции кабелей, включая соединители по выбору заказчика, проходят 100% тестирование и также поставляются при минимальных сроках выполнения заказов. Для использования в жёстких условиях эксплуатации, при которых кабели подвергаются истиранию, компания Cicoil предлагает устойчивые к трению покрытия (по запросу). Кабели компании Cicoil не содержат галогенов, не распространяют горение, соответствуют критериям UL, CE, Директивам RoHS и REACH и изготавливаются на автоматизированных технологических линиях в строго контролируемых условиях.