Обзор глобальных кабельных рынков

2122
20.11.2014, 20:37

Как полагают эксперты компании BCC Research (США), кабели и провода можно рассматривать как самые наглядные символы мирового технологического прогресса на протяжении большинства лет прошлого века. Глобальная стратегия развития альтернативных источников энергии действует как катализатор для диверсификации кабельного рынка. Мир движется к такому сценарию, когда все «умные» устройства, выполняющие разнообразные функции, будут способны обмениваться информацией друг с другом. Кабели и провода – главные помощники в достижении этой цели объединения интеллектуальных устройств.

Компания BCC Research выпустила очередной отчёт, в котором приводятся результаты тщательного анализа глобального кабельного рынка. В отчёте под названием «Провода и кабели: материалы,  технологии и глобальные рынки» (“Wire and Cable: Material, Technologies and  Global Markets”) кабельный рынок оценивался суммой 172 миллиарда долларов США в 2012 году и суммой 188,3 миллиарда долларов США в 2013 году. По прогнозам экспертов этот рынок достигнет 205 миллиардов долларов США в 2014 году и 297,4 миллиарда долларов США к 2019 году.

Предполагается, что годовые темпы роста составят 7,7% в период с 2014 г. по 2019 г. Отчёт компании BCC Research содержит информацию по следующим аспектам:

  • Обзор глобального рынка материалов и технологий, используемых в производстве кабельных изделий.
  • Анализ тенденций глобального рынка с данными за 2012 и 2013 годы, прогнозами на 2014 год и предварительными расчётами среднегодовых темпов роста до 2019 года.
  • Обзор структурных составляющих общего рынка силовых кабелей по классам напряжений, функциональным характеристикам, материалам токопроводящих жил, конечным областям применения и географическим регионам.
  • Анализ влияния различных производительных цепочек на рынке силовых и телекоммуникационных кабелей.
  • Обзор деятельности ведущих компаний кабельной отрасли