Энергетики "Чеченэнерго" повысили надежность электроснабжения потребителей Шелковского района республики

1184
18.11.2014, 19:32

В рамках выполнения ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. специалисты Шелковских РЭС управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» в ноябре т.г. выполнили ремонт и техобслуживание электрических сетей на подстанции 110 кВ «Шелковская»: увеличили сечения отходящих на трансформаторные подстанции фидеров в связи большим падением напряжения в часы пик. На пяти пролетах первого фидера и четырёх пролетах второго фидера провод АС-25 заменен на АС-35. Также были добавлены недостающие фазные провода. Еще на одном фидере аналогичные работы были проведены на протяжении 8 пролетов воздушной линии.

Аналогичные работы по увеличению сечения провода на семи пролетах и добавление двух фазных проводов в шести пролетах были выполнены в станице Гребенская.

Эти мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения потребителей Шелковского района Чечни.

Кроме этого, энергетики провели в 10 средних образовательных школах Шелковского района занятия по профилактике детского электротравматизма, что поможет снизить вероятность несчастных случаев с поражением электрическим током среди детей и подростков.